Ofertas suitespot · Italia
Ofertas en hoteles de lujo en Italia
24 hoteles en Italia tienen ahora una oferta, entre ellos Orient Express Venezia y Excelsior Hotel Gallia Milan.
Selección
Nuestra selección
DescuentoFlorencia, Italia20% de descuento por una estancia de cuatro noches o másW Florenciareservable hasta el 26 diciembre 2026
Noche gratisMontalcino, ItaliaTercera noche gratis (en tarifas seleccionadas)Rosewood Castiglion del Boscoreservable hasta el 11 abril 2027
DescuentoMilán, Italia15% de descuento por una estancia de tres noches o másThe Westin Palace Milánreservable hasta el 28 diciembre 2026Vista completa
Las 24 ofertas
Venecia, Italia · ALL (Accor)Orient Express VeneziaTercera noche gratis (en categorías de habitación seleccionadas) Periodo de viaje: hasta el 29 de diciembre de 2026desde 1366 €reservable hasta el 24 diciembre 2026→
Milán, Italia · Marriott BonvoyExcelsior Hotel Gallia MilanHasta 10% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 391 €reservable hasta el 26 diciembre 2026→
Florencia, Italia · Marriott BonvoyThe St. Regis FlorenciaCuarta noche gratis Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 661 €reservable hasta el 31 diciembre 2026→
Florencia, Italia · Marriott BonvoyW Florencia20% de descuento por una estancia de cuatro noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 364 €reservable hasta el 26 diciembre 2026→
Florencia, Italia · Leaders ClubHotel Helvetia & Bristol FlorenciaTercera noche gratis Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 339 €reservable hasta el 27 diciembre 2026→
Venecia, Italia · Marriott BonvoyJW Marriott Venecia Resort10% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 13 de noviembre de 2026desde 400 €reservable hasta el 10 noviembre 2026→
Verona, Italia · IHG One RewardsHotel Indigo Verona - Grand Hotel Des ArtsQuinta noche gratis Periodo de viaje: del 26 de octubre de 2026 al 11 de diciembre de 2026desde 175 €reservable hasta el 8 diciembre 2026→
Montalcino, ItaliaRosewood Castiglion del BoscoTercera noche gratis (en tarifas seleccionadas) Periodo de viaje: del 24 de marzo de 2027 al 14 de abril de 2027desde 1516 €reservable hasta el 11 abril 2027→
Milán, Italia · Marriott BonvoyThe Westin Palace Milán15% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 260 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Siena, Italia · Leaders ClubGrand Hotel Continental SienaTercera noche gratis Periodo de viaje: hasta el 30 de diciembre de 2026desde 265 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Milán, Italia · Marriott BonvoyCasa Brera MilánHasta 15% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 600 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Roma, Italia · Marriott BonvoyW RomaHasta 20% de descuento por cuatro noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 714 €reservable hasta el 31 diciembre 2026→
Monsummano Terme, Italia · Marriott BonvoyGrotta Giusti Thermal Spa Resort TuscanyHasta 20% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 232 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Roma, Italia · Marriott BonvoyThe Rome EDITIONHasta 15% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 491 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Porto Ercole, Italia · Marriott BonvoyArgentario Golf & Wellness Resort Porto ErcoleHasta 20% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 30 de diciembre de 2026desde 318 €reservable hasta el 27 diciembre 2026→
Milán, Italia · Marriott BonvoyDuo Milan Porta NuovaHasta 20% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 146 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Milán, ItaliaRocco Forte House MilánHasta 15% de descuento por una estancia de dos noches o más Periodo de viaje: del 1º de abril de 2026 al 31 de diciembre de 2026desde 1035 €reservable hasta el 25 diciembre 2026→
Milán, Italia · Fans of Mandarin OrientalMandarin Oriental MilánTercera noche gratis (en categorías de habitación y tarifas seleccionadas) Periodo de viaje: del 1 de diciembre de 2026 al 31 de marzo de 2027Cuarta noche gratis (en categorías de habitación seleccionadas) Periodo de viaje: hasta el 30 de noviembre de 2026Hasta 20% de descuento Reserva con 7 días de antelación Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 1788 €reservable hasta el 28 marzo 2027→
Roma, Italia · ALL (Accor)Orient Express La Minerva RomaTercera noche gratis Periodo de viaje: hasta el 31 de marzo de 2027 desde 877 €reservable hasta el 28 marzo 2027→
Roma, Italia · World of HyattThompson Roma20% de descuento (en categorías de habitación y tarifas seleccionadas) Periodo de viaje: a partir del 1 de noviembre de 2026desde 406 €reservable hasta el 27 noviembre 2026→
Florencia, Italia · Marriott BonvoyThe Excelsior FlorenciaCuarta noche gratis Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 439 €reservable hasta el 27 diciembre 2026→
Roma, Italia · IHG One RewardsHotel Indigo Roma St. GeorgeQuinta noche gratis Periodo de viaje: hasta el 31 de diciembre de 2026desde 244 €reservable hasta el 28 diciembre 2026→
Roma, Italia · Marriott BonvoyThe St. Regis RomaHasta 15% de descuento por una estancia de tres noches o más Periodo de viaje: hasta el 16 de junio de 2027desde 800 €reservable hasta el 13 junio 2027→
Roma, ItaliaHotel de la Ville, a Rocco Forte Hotel, RomaTercera noche gratis Periodo de viaje: del 1º de noviembre de 2026 al 31 de marzo de 2027desde 1381 €reservable hasta el 28 enero 2027→Ahora mismo no hay ninguna oferta para esta selección.
Ofertas suitespot
Ofertas de hotel en Italia: lo que merece la pena ahora
Actualmente 24 hoteles de lujo en Italia tienen una oferta que puede reservar a través de suitespot. 11 de ellos le regalan una noche, con más frecuencia la tercera (7 veces). 14 ofrecen un descuento de hasta el 20 % sobre la tarifa, por lo general a partir de 3 noches. En 5 ofertas la reducción solo se aplica a categorías de habitación, tarifas o fechas seleccionadas; la condición exacta figura junto a cada oferta.
La mayoría de las ofertas están en Roma (7), Milán (6) y Florencia (4). Los programas más representados son Marriott Bonvoy, ALL (Accor) y Leaders Club. Todas las ofertas tienen plazo; la fecha límite de reserva figura junto a cada oferta. Actualizamos esta página cada semana. Las tarifas de estos hoteles empiezan en 146 € por noche.
¿Busca un hotel con independencia de una oferta? Presentamos todos los hoteles y sus ventajas en nuestra selección de hoteles de lujo en Italia.
Por destino
Hoteles de lujo por ciudad
Todos los hoteles de cada ciudad, también sin oferta actual:
Programas y tipos de oferta
Ofertas relacionadas
Por destino